3日連続

きなこが切れた、と3日連続スーパーへ。
行き過ぎだ・・!

■今日の食出費

きなこ 99円
バナナ 50円(見切り品)
南瓜 93円
ノーレジ袋-2円
————–計240円
4月分(3/25~4/24)食出費累計2,909円1日あたり970円
※今月は14,000円予算(1日あたり451円)
※外食、外飲みは交際費・娯楽費とし食費に含まず

■毎日地味お昼

ごはん、納豆、きのこのお味噌汁
しらすおろしポン酢、ゴーヤチャンプルー

~きなこはヨーグルトにイン!~