PR

そのタッパー、使いたい。

豆苗二毛作、今は2つ育て中。

ちょっと放置しすぎて一代目が伸び放題(汗)
あんまり伸ばすとスジっぽくなってあまり美味しくないよね、
はよ使ってしまおう。

つか、そのタッパー使いたいんだけど!

■今日の食出費 無し
3月分(2/25~3/24)食累計8,985円1日あたり692円
※今月は14,000円予算(1日あたり500円)
※外食、外飲みは交際費・娯楽費とし食費に含まず

ソーダストリームで元をとるまで計算 ※ガス4本目中
19,140円÷212(500mlx212本)で単価91円

■今日のお昼

スンドゥブ(白菜、えのき、あさり、豆腐、豚肉)
鮭フレーク混ぜごはん

~一代目の豆苗完食v~